Варикоз или нет?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, сколиоз, гастродуоденит
Здравствуйте, уважаемый доктор. Подскажите, это уже варикоз? Вены прям очень сильно просвечиваются через кожу. Есть лишний вес. И были скачки в нем, то похудение, то набор массы тела. Вены стали сильно видны по всему телу. Руки, ноги, грудь, живот. Появились синяки под глазами. Бывает сильная тяжесть в ногах, будто каменными становятся. А также, беспокойные ноги по ночам. Узи делала, прошлой осенью, было все в норме. Но сейчас, вижу, что ситуация ухудшилась.
Категория: Флеболог
Добавлен: 9 июня 2019 года

6 ответов

Здравствуйте. По фото есть признаки. Но возможно это только косметический тип. Если по УЗИ все норм. Боли по ночам и тяжесть возможно связаны с неврологией из за поясничного остеохондроза нужна консультация невролога.
Платная консультация
Дарья 2019-06-10 02:46
Александр Владимирович, подскажите, повтороно узи ног, когда нужно делать? Этой осенью или лучше уже сейчас? И нужно ли делать узи, например, рук? Т. к. на них тоже стали видны вены.
Я думаю сейчас не надо делать. УЗИ верхних точно не к чему. Проконсультируйтесь у невролога. Попробуйте пропить деталек 1000× 1 раз в день 1 мес. Если будет положительный эффект то до 2х месяцев.
Платная консультация
Дарья 2019-06-10 14:01
Большое Вам спасибо, Александр Владимирович!
Будьте здоровы. Если не сложно оставьте пожалуйста отзыв! Спасибо.
Платная консультация
Спасибо за добрые слова! Будьте здоровы!