Сильно видна вена ноге
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, пожалуйста скажите опасны ли вены на ногах, которые сильно видно? Я еще не рожавшая. Раньше очень много ходила на каблуках. Кое где видны сосудики(не знаю правильно ли назвала) те что как паутинка. На одной ноге сзади колена уже примерно с 2009 года видна вена. В 17 году делала узи, сказали все хорошо и что она не варикозная. Со временем вены становятся видны выше колена. Вчера всего лишь минуту посидела на велотренажере, а сегодня глянув на ту вену(которая сильно видна) мне кажется в ней что-то потемнело(очень боюсь. Нужно ли бежать снова делать узи? Работа у меня в основном стоячая. Заранее огромное спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 6 июля 2018 года

17 ответов
Яна 2018-07-06 08:49
Приложила фото. Пожалуйста посмотрите. Это может привести к образованию тромбов? (теперь очень сильно переживаю, проревела весь день(даже у взрослых женщин нету таких вен(
Яна 2018-07-06 08:52
Еще одно фото
Яна 2018-07-06 08:53
И на другой ноге. Пожалуйста посмотрите(
Здравствуйте. Кроме косметических жалоб еще что то беспокоит? Судя по фото и то, что на узи все хорошо, у вас косметический класс хронического заболевания вен, вероятность образования в них тромбов стремится к 0. Для устранения косметического дефекта можно провести склеротерапию но это будет носить временный эффект! 100% сосудистые звездочки появятся вновь через какое то время.