Сильно видна вена ноге

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пожалуйста скажите опасны ли вены на ногах, которые сильно видно? Я еще не рожавшая. Раньше очень много ходила на каблуках. Кое где видны сосудики(не знаю правильно ли назвала) те что как паутинка. На одной ноге сзади колена уже примерно с 2009 года видна вена. В 17 году делала узи, сказали все хорошо и что она не варикозная. Со временем вены становятся видны выше колена. Вчера всего лишь минуту посидела на велотренажере, а сегодня глянув на ту вену(которая сильно видна) мне кажется в ней что-то потемнело(очень боюсь. Нужно ли бежать снова делать узи? Работа у меня в основном стоячая. Заранее огромное спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 6 июля 2018 года

17 ответов

Яна 2018-07-06 08:49
Приложила фото. Пожалуйста посмотрите. Это может привести к образованию тромбов? (теперь очень сильно переживаю, проревела весь день(даже у взрослых женщин нету таких вен(
Яна 2018-07-06 08:52
Еще одно фото
Яна 2018-07-06 08:53
И на другой ноге. Пожалуйста посмотрите(
Здравствуйте. Кроме косметических жалоб еще что то беспокоит? Судя по фото и то, что на узи все хорошо, у вас косметический класс хронического заболевания вен, вероятность образования в них тромбов стремится к 0. Для устранения косметического дефекта можно провести склеротерапию но это будет носить временный эффект! 100% сосудистые звездочки появятся вновь через какое то время.
Платная консультация
Яна 2018-07-06 09:16
Спасибо Вам большое, очень успокоили. Косметический дефект волнует меньше всего, здоровье важнее. Изредка бывают судороги, когда сквозь сон подтягиваюсь. А что можно использовать для профилактики? Может что-то кушать надо? Помогают ли различные крема? (хотя бы чтобы не усиливать процесс)
Мази и кремы я не назначаю эффекта от них практически никакого.
Из общих рекомендаций больше двигаться: бассейн, ходьба, фитнес. На перелеты и длительные переезды рекомендую купить трэвел гольфы. На сегодняшний день нет никаких препаратов которые могли бы предотвратить развитие ВБ. У вас сейчас косметический класс в теории может развиться что то худшее но не факт! Если появятся симптомы тяжести, усталости, отечности следует обратиться к флебологу. Пока живите спокойно! Здоровья вам!
Платная консультация
Яна 2018-07-06 09:27
И еще один вопрос можно. Вот для того чтобы избежать худшего, достаточно ли делать узи раз в год?
Не обязательно прям раз в год. Визуально оценивайте ваши ноги если что то сильно измениться в худшую сторону надо сделать.
Платная консультация
Яна 2018-07-06 09:37
Хорошо. Еще раз большое спасибо и Вам здоровья.
Яна 2018-07-06 15:24
Простите пожалуйста, совсем забыла написать о ещё одном симптоме. Когда долго сижу за компьютером, то та нога на которой сильно видна вена начинает будто покалывать. Извините за беспокойство
Это возможно и при здоровых венах. Так как длительные статические нагрузки (сидение, стояние) для вен н/к ни есть хорошо. Надо чаще вставать и ходить или посгибать ноги под столом в коленных и голеностопных суставах.
Платная консультация
Яна 2018-07-06 15:54
Все понятно, спасибо.
Здравствуйте. Если вам не трудно, оставьте отзыв пожалуйста. Спасибо.
Платная консультация
Яна 2018-07-10 17:15
Хорошо