Прявилась сильная боль в ноге

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Владимирович. У меня варикоз появился после первых родов в 24 года. Особо не беспокоил, были только несильные тянущие боль. Но три дня назад появилась сильная боль справа от коленной чашечки (там больше всего вены выступают), очень больно ходить, дотрагиваться до ноги. Появилось красное пятно. И в этом месте дотронуттся вообще не возможно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем можно полечить? Благодарю Вас за помощт. Желаю Вам и Вашим близким здоровья и радости.
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 декабря 2020 года

4 ответа

Здравствуйте. Всё что вы описали очень похоже на тромбофлебит! Это осложнение варикоза. Конечно для подтверждения диагноза и назначения лечения вам необходимо пройти очную консультацию и узи вен. В Ростове есть очень хороший доктор мой коллега. https://instagram.com/dr.kocharian?igshid=8pk7pcl4tkro зайдите на его страницу запишитесь он вам поможет но он будет только 11. До этого рекомендую пройти узи но вряд ли конечно это получится раньше 4го. Сейчас компрессионные чулки 2го класса. Местно мазь долобене 2 раза в день и немисил 1 порошок × 2 раза в день 7 дней. Но это предварительно диагноз точный я поставить не могу и не имею права.
Платная консультация
Ольга 2021-01-04 19:27
Большое спасибо, Александр Владимирович, за консультацию.
Большое спасибо вам за отзыв! Очень приятные слова! Рад был помочь вам! Поправляйтесь!