Липома, тяжесть, боль при ходьбе

Спрашивает: Инесса Валентиновна Соловьёва
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, Александр Владимирович. Прошу назначит мне ваши рекомендации по лечению согласно приложенныму УЗИ и рекомендации врача у которого проходила консультацию. Я неоднократно обращаюсь за консультацией к специалистам сайта 03-онлайн. Это прекрасные врачи и рекомендации очень помогают. В моем случае, я не доверяю врачу у которого я проходила консультацию. Он предложил мне операцию, не посмотрев даже на результаты врача, который делал УЗИ, поставив свой диагноз и предложил мне уволится с работы. Симптоматика: тяжесть в ногах, сосудистые звёздочки, болезненные ощущения при ходьбе непостоянного характера из-за липомы на обеих ногах при чем. Немного выпирающие вены на правой ноге ниже коленного сустава. Врач мне сказал, что местная терапия в виде мазей мне не поможет. Так как обратиться мне больше некуда, прошу помочь мне в назначении лечения. Спасибо за понимание.
Категория: Флеболог
Добавлен: 10 августа 2021 года

9 ответов

Здравствуйте. Судя по описанию узи у вас есть проблема слева в системе БПВ конечно без осмотра и своего узи я вам ничего конкретного порекомендовать не смогу. Возможно причины дискомфорта в ногах и не связаны с варикозом если как вы говорите у вас нет особо выступающих извитых вен. Конечно в том что мази и таблетки не уберут вариклз я согласен с доктором который вас смотрел. Но назначения удаления вен с 2х сторон это точно нет. Если и надо убирать то только слева. Скажите где вы проживаете я возможно порекомендую вам флеболога если в вашем регионе есть знакомый врач.
Платная консультация
Инесса 2021-08-11 08:21
Добрый день, я проживаю в городе Алексине Тульской области. В городе у нас нет флеболога, да и лечиться негде за отсутствием специалистов. За консультацией и назначением лечения по возникшим проблемам езжу в Тулу. Это конечно очень неудобно. Но неудачно выбрала центр для диагностики.
Понятно. Из Тулы к сожалению никого не знаю лично могу узнать если вам это нужно.
Платная консультация
Инесса 2021-08-11 08:35
Я понимаю, что медикаментозное лечение -это поддерживающая терапия. Но хотя бы ее назначение в какой то мере должно быть эффективным. Александр Владимирович, я закончила лечебное дело по специальности фельдшер с 1989-1992 год. Отработала 3 года и ушла из-за низкой заработной платы. Обучение на тот момент, я считаю было достойным. Извините меня пожалуйста, но это не специалисты. В моем случае варикоз незапущенный. Я согласно с диагнозом 3s. Но рекомендовать операцию в коммерческих целях, это просто сверх этики, и отправлять на УЗИ за дополнительную плату, имея на приеме такое же оборудование и пользуясь им для дополнительного осмотра для постановки диагноза это тоже наглость. Извините, но это просто крик души.
Да к сожалению в нашей профессии как и в других есть не очень порядочные люди. Но в любом случае наличие варикоза (я говорю об данных узи) я конечно никаким узи не доверяю делаю его сам! Это показания к операции по другому варикоз не лечится! Никаких средств профилактики не существует в любом случае если он есть он будет прогрессировать и может в любой момент осложниться тромбозом. Таких случаев в моей практике очень много. Но ещё раз повторюсь что боли и тяжесть в ногах могут быть от разных причин! Палоподвижность, неврологические проблемы, ортопедические и так далее.
Платная консультация
Инесса 2021-08-11 08:51
Да в том то и дело. Я работаю на стекольном заводе. Расстояние которое я прохожу в течении 8 часового рабочего времени-это от 7-10 км в спец. Обуви которая весит около 4 кг. Дополнительная и сильная нагрузка на ноги. Я не страдаю страдаю избыточным весом при росте 163-вес 56 кг. Конечно понятно возможно генетика и условия работы.
Причины варикоза неизвестны. Поэтому я думаю вам нужно проконсультироваться у другого специалиста который сам делает узи.
Платная консультация
Инесса 2021-08-11 09:24
Спасибо Вам, Александр Владимирович, за консультацию и уделённое время.
Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!