Припухлость в паху

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, семь лет назад у меня на лодке появилось небольшое уплотнение, под кожей. С тех пор проходила всевозможные обследования, ходила к разным специалистам. Были разные диагнозы, и киста, и грыжа, и рудиментарные яичко, и липома, всего уже не упомнишь. Операцию делать я сама боюсь, так как нет окончательного диагноза. Пол года назад стала понимать оральные контрацептивы, и у меня это образование стало беспокоить, болеть. Я заметила, сто утром его нет совсем, если похожумного, выпирает и болит, но стоит мне немного посидеть или подлежать, опухоль спадает. Гинеколог предположила варикоз или закупорка клапана, но врача у нас нет такого, и я пока в замешательстве. Делаю каждый день березку, велосипед, ножницы, опухоль и сама спадает, и на ощупь ничего не прощупывается. Может ли такая симптоматика быть как то связана венами и продолжаться так долго? Сами ноги не болят, внешне проявлений нет никаких. Когда я была беременная,12 лет назад, у меня был варикоз, но я смутно помню, он тоже внешне не появлялся, был глубоких вен и я ходить даже немогла. Но потом прошло.
Категория: Флеболог
Добавлен: 17 июля 2019 года

6 ответов

Здравствуйте вам никто из врачей не предложил узи? Возможно это вена. Пройдите УЗИ вен нижних конечностей попросите сделать + узи этого места. Там все будет понятно. Варикоза глубоких вен в природе не существует!
Платная консультация
Ирина 2019-07-17 22:56
Мне неоднократно делали УЗИ, и мягкихтканей тоже в этой области. В заключении писали и киста под вопросом, и жидкостное образование, и грыжа сухожилия. Весной предложили сделать операцию, все необходимые анализы я сдавала, там по словам врачей, все в порядке. А на приёме перед операцией врач ничего не смог обнаружить ипредложил отложить операцию на год, а пока наблюдать. Я сама веду активный образ, занимаюсь спортом, лыжи бег, но последние пол года все забросила, потому что опасаюсь последствий. Насчёт того, что это может быть как то связанно с венами за все 7 лет никто не предполагал и даже УЗИ такого не предлагал. Теперь я обязательно схожу и сделаю. А надо ли мне как-то специально готовиться к этому УЗИ, ведь если у меня не было активности двигательной, там вообще ничего не прощупывается. И надо ли мне как то пока уберечься, до постановки точного диагноза, меньше двигаться, например. Насколько это опасно и лечится ли вообще?
Готовится к узи специально не надо. Если все ушло перед операцией это больше похоже на грыжу. Если нет выступающих вен на ноге я думаю с венами все в порядке. Живите обычной жизнью. Наверное стоит посетить еще хирурга другого обследоваться на предмет паховой грыжи. Сегодня у меня был похожий случай с февраля женщина ходит с невправляемой грыжей и каких только диагнозов ей не ставили вплоть до тромбоза!
Платная консультация
Ирина 2019-07-18 17:14
Огромное спасибо Вам, Александр Владимирович! Вы совершенно были правы! Сегодня сходила на УЗИ, специалист проверил и сосуды, и лимфоузлы, и сделал УЗИ мягких тканей. С венами все в порядке, лимфоузлы тоже в норме. Он сказал это грыжа. Просто необычная локализация. Очень маленькое грыжевое кольцо, поэтом в грыжеаой мешок у меня ничего не попало. А сам мешочек увеличивается если я много похожу, потому что там скапливается жидкость. Я сяду, происходит отток жидкости. Но спортом заниматься надо, так как это все же укрепляет мышцы. И потихоньку подготрвиться к операции, если будет сильно беспокоить. Спасибо ещё раз Вам за совет!
Будьте здоровы! Рад что помог вам! Если не сложно оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо.