Болят ноги после прекращения ношения компрессионные чулок

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, у меня следующая проблема.
23 мая была сделана операция удаления матки.
По рекомендации врача гинеколога носила компрессионные чулки 2 класс компрессии и ночью и днем 4 недели, т. к. по результатам анализа крови у меня повышено число тромбоцитов. 17 июня доктор гинеколог сказала, что можно полностью отменить ношение чулок. Я сняла чулки, работаю и хожу без них 2 дня.
Сейчас меня беспокоит тяжесть в ногах и периодические боли в икрах. До операции делала УЗИ вен. Вены были нормальные. Что мне делать?
Категория: Флеболог
Добавлен: 19 июня 2022 года

6 ответов

Здравствуйте. Если по узи все в норме то тяжесть не от вен. Возможно это неврологические симптомы. Обратитесь к неврологу.
Платная консультация
Лилия 2022-06-21 19:44
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Хочу уточнить.
Я не делала УЗИ вен ПОСЛЕ операции по удалению матки. Вены были в норме ДО операции. Могло ли произойти что-то с венами в результате длительного ношения чулок или в результате операции?
Лилия 2022-06-21 20:33
Извините, пожалуйста. Почитала здесь на сайте ваши ответы про нейропатию. Она может появиться от длительного ношения компрессионные чулок? Или как осложнение после операции?
Нет от ношения чулок варикоз не развивается. Чулки носят в качестве профилактики варикоза! Ничего он не пережмут и нейропатию не спровоцируют. Что делать я написал выше!
Платная консультация
Лилия 2022-06-23 20:58
Спасибо вам просто огромное! Вы меня успокоили.
Дай бог вам здоровья! Вы классный специалист. И, что самое главное, неравнодушный к нашим проблемам. Вы настоящий Доктор!
Спасибо вам огромное за добрые слова и комплименты! Это безумно приятно! Это самое лучшее что может слышать доктор! Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!