Компрессионный трикотаж

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня варикозное расширение вен левой ноги, показана операция и ношение трикотажа, после 3 недель ношения чулок, появились боли в ногах и судороги в дневное время, трикотаж 1 степени, ощущение, что ноги "одеревенели", появились синяки на правой ноге и вздутие вены, трикотаж подобран правильно, размеры перепроверяла, вопрос: как носить трикотаж 2 степени после операции, если даже при 1 классе такие боли, или возможно обойтись в реабилитационном периоде лишь бинтами лаума? Их пожизненно носить? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

1 ответ

После операции компрессию нужно создавать от 1 до 3х месяцев, пожизненно носить не требуется, иначе зачем нужна операция?