Ношение бандажа для коленного сустава после перенесенного тромбоза

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, уважаемы Александр Владимирович. 16 лет назад у меня была двухсторонняя флебэктомия, а 3,5 года назад после перелома надколенника был тромбоз глубоких вен голени. На сегодняшний день очередное УЗИ вен и артерий показало, что нарушения проходимости глубоких вен не обнаружено. Но при этом я постоянно ношу компрессионный трикотаж 2, иногда 1 компрессии. Но теперь начались с лета проблемы с коленными суставами (гонартрози 2 степень, плюс надрыв мениска 3 а степени). Ортопед после лечения рекомендовал ношение бандажа на оба колена при прогулках и при скользкой погоде. А в салоне мне сказали, что при проблемах с венами, бандаж не рекомендуется носить. Так ли это, правы ли продавцы? Действительно ли получается дополнительное сжимание вен под коленом. Компрессионный трикотаж ношу Меди и Бандаж тоже Меди Genumedi. С уважение Наталия Георгиевна
Категория: Флеболог

2 ответа

Здравствуйте. Ничего там с венами бандаж не сделает. Носите пожалуйста. Без проблем.
Платная консультация
Спасибо большое за отзыв! Рад что помог вам разобраться! Будьте здоровы! Берегите себя!