После флебэктомии болит голень

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, рофно неделю назад перенес флебэктомию в бассейне малой подкожной вены на левой нижней конечности. В месте разреза и в местах проколов никаких болезненных ощущений нет, под коленом небольшая гематома(не беспокоит), на гоени пара небольших гематом с правой стороны, а так же практически незаметные синяки с левой стороны голени. Покраснений и нагноений в местах шва и проколов нет. Но сильно болит голень с левой стороны когда встаю с кровати, ощющения такие будто мышцы друг об друга задевают, боль достаточно стльная, но спустя примерно 5 минут ходьбы боль проходит и становится почти незаметной. Когда после прогулки ложусь наблюдается небольшая тяжесть в голени и слабая ноющая боль тоже примерно минут пять, но если снова встать через какое-то время то ущущение такое будто в гоень заливают горячий металл (очень больно) опять зе минут 5. Сидеть вобще не могу, бинты сразу жмут и давят пальцы на ноге темнеют(бинты затянуты не стльно, но давят под коленом там складки бинта образуются). К вечеру естественно наблюдается отек, но не сильный. Насколько это нормально? Нужно ли бить тревогу? Из препаратов принимаю только Детралекс по назначению врача.
Везде написано, что болей быть не должно, может ли это быть поизнаком тромбоза глубоких вен голени?
Категория: Флеболог
Добавлен: 19 июля 2017 года

1 ответ

Все зависит от того, каким методом и хирургом сделана операция, каким инструментарием, и какой обьем операции. Обо всём этом вы можете узнать у оперировавшего Вас хирурга. А болевой синдром может быть связан с послеоперационной гематомой, инфильтратом, нейропатией, может быть конечно и тромбозом глубоких вен.