Вопрос о вреде компрессионного трикотажа по женски

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, могли бы Вы подсказать мне. Врач назначил носить компрессионный трикотаж 2 класс компрессии так как варикоз ретикулярный. Я купила ношу, но они так сдавливают ноги от бедра и вниз. Боюсь что наврежу по женски таким образом. У меня были операции. Удаляли кисты в яичниках, миомы. Мне кажется я передавливаю ноги, при этом кровь наверное накапливается в малом тозу. Не спровоцирую ли я застой крови по женски?
Категория: Флеболог
Добавлен: 21 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Нет ничего плохого от ношения чулок не будет! Тем более в малом тазу. При тазовом варикозное назначают ношение компрессионных колготок. Носите смело. Вопрос есть ли у вас жалобы на ноги?