Быстро отекают конечности, компрессионный трикотаж

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день, доктор.
Мне 24 года, замужем. С подросткового возраста проблемы с кровотоком и кровообращением конечностей, в основном ног. Быстро отекают, если долго с одном положении - немеют ноги. Года 3-4 назад стала замечать появление сосудистой сеточки. Иногда отекают, тяжесть. По-женски необходимо было пить гормоны (КОК - Ярина, Жанин, Джаз, сейчас - примолют нор), во время которых очень тянули вены, пульсировали, отекали. Я неоднократно жаловалась своему гинекологу, потом наконец попала к сосудистому хирургу, диагноз - варикозное расширение вен, начальная стадия. Врач сказал, что гормоны не влияют на вены, но меня берут очень смутные сомнения. Во второй фазы цикла, за неделю до менструации очень тянуть ноги, вены болят, спать иногда не могу. Врач ничего не назначил, сказал, что после родов приходить (ребенка планируем через 1-2). По рекомендациям флеболога приобрела компрессинный трикотаж, 2 тип компрессии, 1) скажите, после первого одевания было комфортно, но в положении лежа немного немели ноги, пальцы были холодные, немного синие, слегка, а когда вставала - все в норму приходило. Какие должны быть ощущения? 2) на ночь гольфы эти я сняли и мне показалось, что после снятия мои венки еще больше проступили. Я переживаю! Какие могут быть результаты ношения данного компрессионного трикотажа? Когда их ожидать? 3) я принимаю примолют нор из-за дефицита 2й фазы менстр. Цикла - они не вредят моим венам?
Заранее благодарю!
Теги: бысро отекают конечности, можно ли покупать компрессионный трикотаж на опухшую ногу
Категория: Хирург
Добавлен: 7 апреля 2014 года

2 ответа

Оральные контрацептивы снижает тому сосудистая стенки, учитывая необходимость приема гормонов компрессионный трикотаж в вашем случай будет оптимальным, возможно есть необходимость приём флеботоников(флебодиа, детралекс). По поводу ношения не переживайте, отрицательного эффекта не будет
Платная консультация
Александра 2014-04-09 13:23
Благодарю за ответ