Отекает голеностоп после флегмоны

Спрашивает: Никита Валерьевич
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте Уважаемый Врач! У меня к вам такой вопрос, 3 июля я попал в больницу с высокой температурой, у меня болела левая конечность голеностоп, выявили диагноз флегмона, меня оперировали, хирург сказал я обратился не поздно, и через неделю меня выписали, гноя у меня в ноге больше не было и нет, но, когда я хожу у меня отекает голеностоп, рядом с тем местом где делали надрез, потом когда полежу отёк спадает, сухожилия за счёт которых сгибается нога какие то не больно подвижные, и большой палец ещё не так сильно сгибается как на другой конечности, но с каждым днём всё лучше и лучше, я отправлю фотографию где на ноге надрез, и отмечу на ней где отекает, сейчас уже заросла почти ранка, но меня мучает вопрос долго ли она так ещё будет отекать? Или может быть есть какие то мази, или физ лечения?
Теги: отек после флегмоны, флегмона голеностопа, как долго заживает флегмона после операции
Категория: Хирург
Добавлен: 30 июля 2014 года

4 ответа

Учитывая сроки отеки ещё возможны. Отеки могут увеличиватся при нагрузке. Из физиолечения можно магнитотерапию или ультразвук. Старайтесь не нагружать ногу.
Платная консультация
Никита Валерьевич 2014-07-31 06:01
Спасибо большое
Евгений 2016-03-31 13:58
Здраствуйте! У меня такой вопрос. 1 мая была флегмона левой конечности (голеностоп), оперировали, раны затянулись. На голеностопе появился синяк и кожа темнее чем на правой ноге. Вот прошел уже почти год после операции и нога до сих пор отекает. Это нормально? Врач посоветовал мазать шрамы гелем Контрактубекс.
Здравствуйте, до полного затягивания ран отек и цианотичная окраска кожи возможена