Ампутация ноги выше колена при тромобозе

Спрашивает: dickaya
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: ампутация ноги
Здравствуйте. Моему отцу 76 лет, ампутировали ногу выше колена с диагнозам тромбоз. Сейчас выписали из больницы, идет второй месяц после операции. Перевязки никто делать приезжать не хочет, ссылаются на отсутствие стерильного материала (хотя у меня он есть). Я привозил из города врача, он мне показал как делать перевязку: обработать рану перекисью, а потом намочить ленточек марлевых в хлоргекседине, накладывать на рану, сверху стерильные марлевые салфетки и фиксация. За все время больше никто не приезжал (хотя мед карточки есть и выписка из больницы есть). Хирург во второй раз даже за деньги не хочет ехать.
Сейчас вот я не знаю, может быть нужно какие мази использовать? Вместо того, что мне сказали делать?
Теги: ампутация ноги при тромбозе
Категория: Хирург
Добавлен: 2 августа 2014 года

6 ответов

Вы можете прислать фото? В каком состоянии рана? Оформили ли вы инвалидность? Про то, что нет стертльного материала это бред. Перевязки вполне может делать медсестра, при необходимости врач. Пригласите участкового терапевта, которая оформить вызов хирурга на дом. Обслуживания е вызовов на дому входит в прямые обязаности врачей поликлиники.
Платная консультация
dickaya 2014-08-02 15:04
dickaya 2014-08-02 15:07
Белое это перекись.
Для Урюпиского района, это увы не бред. В фельдшерском пункте прямо отказались делать перевязки. Отправили в город к хирургу, де он покажет или расскажет как делать.
Обрабатывайте кожу вокруг раны спиртом, саму рану обрабатывайте перекисью, после чего высушите и нанесите мазь (левомеколь, левосин). Перевязки делайте каждый день, рана большая, перевязки необходимо будет делать долго.
Платная консультация
Сергей Владимирович 2014-12-17 08:32
Здравствуйте Уважаеные! Хочу задать вопрос т. к. Уже не знаю что делать! У моего дяденьки проблема с ногой! Нексколько лет назад он попал в аварию на мотоцикле, сильно повредил левую ногу, а точнее бедренную часть, сустав коленный и возможно тазобедренный сустав! Врачи взялись в то время за аперацию и начали как всегда происходит в украинской медицини проявлять халатность! Вкрутили 13 болтов чтобы собрать конечность, в итоге когда нужно было их убирать забыли достать один болт! Но проблема не была решена, а только еще больше усугубила ситуации, не говоря о том какие адские боли пережил человек! Сейчас я вижу что происходит я не врач но могу понять что теперь человеку нужна ампутация конечности, но не кто не хочет братся за это дело из врачей! Живем мы в Мариуполе, денег нету(без денег не кто не хочет решать эту проблему! А к человеку потехоньку приблежаеться смерть! Я уже думаю сам взяться за ампутацию! ПОМОГИТЕ пожалуйсто подскажите что делать?
Вопрос ампутации должны решать врачи, а не вы. Абсолютным показанием к ампутации является гангрена. Какое заключение написали врачи?