Отек на ноге выше колена

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня отекла или опузла нога на передней части ноги выше колена. Нигде не падала, не ударялась, фитнес отсутствовал. Нажимаешь не болит, а чувство как будто там комок припухший. Это может быть надрыв мышцы или.? У меня еще варикоз ко всему это не может повлиять? На фото немного видно припухшее место от колена вверх. Спасибо
Теги: припухлость на ноге выше колена, отек ноги выше колена, отек ног выше колена
Добавлен: 25 июля 2015 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-07-27 15:14
Заочно, даже по фотографии, сложно оценить сложившуюся сиутацию. Обратитесь на очный осмотр, логично выполнить некоторые дообследования для уточнения диагноза
ЕЛЕНА 2015-10-21 04:19
Добрый день, доктор! У моей внучки (3 года 9 месяцев) около 2 месяцев назад появилась припухлость под паховой складкой на левой ноге, заметная при стоянии, когда ребенок лежит припухлость также заметна, на ощупь мягкая консистенция, синяков НИКАКИХ НЕ БЫЛО, т. к. моем ребенка утром и вечером и обязательно бы это заметили. На ногу ребенок не жалуется, походка не изменилась. Ходили к нашему городскому детскому хирургу, назначено было УЗИ, которое ничего не обнаружило, хирург сказал, что если через 2 недели не пройдет, будет назначать прогревания(?), мы с дочерью не повели ребенка к этому врачу еще раз, т. к. боимся делать какие -либо процедуры не выявив причины проблемы. К сожалению, в нашем городе больше не к кому обращаться за консультацией. Припухлость за это время МЕНЬШЕ НЕ СТАЛА, возможно даже наоборот. Цвет кожи не отличается от других участков. Наша педиатр, высказала мысль, что ребенок так асимметрично поправляется-растет (?). Пожалуйста, подскажите стоит ли нам везти ребенка в краевой центр на консультацию, и на что следует обратить внимание помимо визуальных наблюдений. Заранее, большое спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-21 12:37
Стоит. Обратитесь к детскому хирургу, пусть исключит возможную хирургическую патологию, типичную для указанного возраста