Гноится рана после ампутации

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! У моего дяди (62) после ампутации ноги в мае, до сих пор идет загноение с большой коростой, врач сказал что надо еще выше сделать ампутацию. Что посоветуете?
Теги: загноение после ампутации, гноится ампутированная нога, нагноение после ампутации ноги
Категория: Хирург
Добавлен: 31 июля 2013 года

8 ответов

Необходимо видеть рану. Причина ампутации? Сотояние сосудов. Надо еще знать возможности лечебного учреждения.
Платная консультация
Наталья 2020-09-11 15:12
Роман Эдуардович, добрый день. Помогите пожалуйста советом. Мужу ампутировали ногу выше колена. Далее вскрыли культю и выписали домой. 4 день перевязок, края стали чернеть. Что мы делаем не так и какие наши дальнейшие действия? Заранее спасибо! Диагноз аблитирующий склероз нижних конечностей.
Здравствуйте, по краю кожной раны имеется краевой некроз, это не так страшно. Оценить состояние тканей в глубине раны по фото нельзя. Я бы вам рекомендовал очный осмотр хирурга. До осмотра перевязывайте с использованием йодопирона.
Платная консультация
Светлана Игоревна 2013-08-06 11:32
Здравствуйте! У моего дяди (62) после ампутации ноги в мае, до сих пор идет загноение с большой каростой, врач сказал что надо еще выше сделать ампутацию. Что посоветуете? http: //cs313228. Vk. Me/v313228752/5400/H17H6A6uLSA. Jpg (фото)
Светлана Игоревна 2013-08-06 13:07
Дядя ездил в Архангельск. Поставили диагноз - атеросклероз, синдром Лизина (могу ошибиться, т. К. Подчерк врача мало разборчив) критический стеноз правого и левого подвдошных фегментов оклация. По УЗИ в г. Няндома (где проживает дядя) дали заключение: гемодинамически значимые нарушения артериального кровообращения правой нижней конечности выраженный атеросклероз ОБА и ГАБ дизффузный стенозирующий процесс в подколенной артерии. В Архангельске хирург назначил одно лечение, а в Няндоме лечили совсем другими препаратами. Цель госпитализации Архангельский хирург поставил - артериография нижних конечностей, оперативное лечение. Операцию делали в Няндоме. Молодой хирург на полпореза наложил скобы, а на другой полпореза наложил швы. С одной стороны пореза кожи было взято мало. В итоге скобы разошлись сами. Полпореза зажило, а остальное гноится, подтекает под коростой. Торчит мясо, покрытое коркой. Рентген показал, что кость цела и не гноится. Не заживает только мякоть. Боли отдают в спину, спит плохо и мало. Принимает обезболивающее - кеторол. Теперь хотят врачи еще укоротить срез. Помогите, очень жалко дядю. Устал от боли, начинается депрессия. Заранее ВАМ благодарны.
Очевидно сформировалась порочная культя, для ее закрытия необходимо повторная операция. Заживление плохое обусловлено плохим кровоснабжением тканей, учитывая результаты УЗИ сосудов.
Платная консультация
eninalenochcka@yandex.ru 2014-10-01 22:26
А мы лечились в Москве, Бест Клиник. Супруг был после аварии, у него была ампутация кисти, тоже плохо заживало, гноилось. Друзья отвезли в ту клинику, там его лечили аппаратом PlasmaJet. Я не могу сказать за всех, но нам после нескольких процедур помогло.
Георгий36 2014-10-19 23:50
В Бест Клиник и мы проходили лечение высокотемпературным аппаратом PlasmaJet. Брат после серьезной операции лежал длительное время в больнице, у него гноилась рана. Мы перебрались в Бест Клиник, и там благодаря их аппарату у нас затянулось.