Долголи заживает ранаудиабетиков после ампутации конечности выше колена

Спрашивает: алена
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: диабет инсулинозависимый.
Здравствуйте, . 18 марта отцу 59 лет была сделана данная операция вследствие сухой гангрены. По опыту - кто -нибудь пож. Ответьте - долго ли заживает рана. До этого сильно болела нога, жил только на обесзболивающих лек. Думал, что ампутировав ногу избавится от адских болей. Третий день лежит только на спине. Поворачиваться не может, не встает, в сознании. Сил нет. Есть ли случаи у кого-нибудь из практики что подобный пациент возвращается к жизни, то есть способен сидеть, держать стакан и ложку, бриться Спасибо!
Теги: задать вопрос врачу зирургу после ампутации ноги выше колена
Категория: Хирург
Добавлен: 20 марта 2015 года

1 ответ

Все строго индивидуально. Я так понимаю у вашего отца сочетание облитерирующего атеросклероза и сахарного диабета. Учитывая что только 3-и сутки говорить о том как будет идти процесс заживления очень рано.