Не останавливается кровь после ампутации пальца на ноге

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у моего отца диабет 2 типа, выявили месяц назад, когда он попал в больницу с синдромом диабетической стопы (мозоль на большом пальце ноги сильно загноилась, что нога стала опухать, поднялась температура).
Так вот, в первый раз в больнице делали несколько раз чистку, дабы спасти палец, продували сосуды, сказали, что динамика есть. Кололи инсулин, антибиотики, физраствор. Сахар держался в пределах 6-7.
Потом спустя две недели отца выписали по причине проведения дезинфекции в больнице от коронавируса. Неделю ходил на перевязки в поликлинику, и вот, спустя неделю его отправляю второй раз в больницу, но уже с угрозой ампутации большого пальца, мол, так заживление раны пойдет в разы быстрее.
Вчера в 8 вечера ему ампутировали палец, состояние стабильное, температуры нет, сахар 7-8. Но нас, семью, беспокоит следующее - по словам отца рану ему не зашивали во избежание инфицирования, из раны прилично течет кровь. И вот, прошли почти сутки, но кровь продолжает течь, но возможно в меньшем количестве. (к сожалению, к отцу не пускают, принимаем все информацию со слов. С лечащим врачом тоже не связаться).
Подскажите, пожалуйста, так должно быть, что рану нельзя зашивать? И нормально ли это, что кровь медленно свертывается? И есть ли шанс, что кровотечение в скором времени прекратится?
Заранее большое спасибо за ответ!
Теги: ампутация пальца
Категория: Хирург
Добавлен: 20 октября 2020 года

2 ответа

Здравствуйте, каких-либо жизнеугрожающих кровотечениний после ампутации пальца не бывает, поэтому вам необходимо довериться лечащему врачу.
Платная консультация
Александра 2020-10-24 10:53
Спасибо!