Синий ноготь большого пальца ноги

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,5 месяцев назад заметила посиневший ноготь большого пальца ноги. Чтобы я ударялась не помню и обувь не меняла. Ноготь не болел и не беспокоил. К врачу не ходила, т. к. надеялась ноготь отрастёт и слезет и вырастет новый. Но ноготь не отрастает. Что это может быть? Если идти к врачу, обязательно ли будут срывать ноготь?
Категория: Хирург
Добавлен: 11 апреля 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, у вас образовалась подногтевая гематома. Возможно сам факт травмы остался незаметен.
Платная консультация
Мила 2018-04-16 13:22
Спасибо за ответ! Так что мне нужно, пойти к врачу хирургу и он мне будет срывать ноготь? Или это как-то лечится без срывания ногтя? В лето отстаться без ногтя не хочется(
Надо или нет удалять ногтевую пластину можно сказать после осмотра. Если ногтевая пластина отходит, то однозначно удалять.
Платная консультация
Марина 2022-05-05 21:20
Здравствуйте, 5 месяцев назад заметила, что ноготь начал синеть, надеялась отрастет и нормально будет, но он начал полностью темнеть и при соприкосновении побаливал, но уже месяц как не болит вообще, снизу видно как отрастает новая пластина, нужно ли обращаться к врачу или он сам отрастет?
Здравствуйте, вам однозначно необходим очный осмотр хирурга, возможно будет необходимость в консультации онколога