Вросший ноготь на большом пальце ноги

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте доктор! Проконсультируйте у меня, у меня такая проблема как понимаю у меня вросший ноготь на ноге на большой пальце, я думаю что я не правильно подстригла глубоко ноготь и теперь у меня болит и не заживает палец. Почти третий месяц страдаю этим боль дикая, по фото видно что у меня уже вылезло мясо на палец и опухло и ничего сделать сама не могу, прижигаю только йодом=( что мне делать? Можно ли как то вылечить его без хирургического вмешательства?
Теги: вылезло мясо на пальце
Категория: Хирург
Добавлен: 26 мая 2014 года

4 ответа

Не теряйте время, тут без помощи хирурга не обойтись. Поверьте это не так больно как вы думаете.
Платная консультация
Владимир 2020-08-18 18:20
Здравствуйте.3 дня назад начал болеть большой палец на ноге. Болит сбоку ногтя. Подозреваю, что это вросший ноготь. Начал сбоку обрезать ноготь было очень больно. Распарил, обрезал ноготь и наложил повязку с мазью вишневского. Прдскажите пожалуйста может ли это быть вромший ноготь и как его лечить?
Здравствуйте, визуально имеются явления дактилита, в настоящее время рекомендую местно марганцевые ванночки (температура 30-35С), после спиртовые компрессы. Оценить процесс необходимо через несколько дней.
Платная консультация
Катерина 2015-06-04 11:29
Скорее иди в больницу! Я тоже тянула, а теперь остеомелит!