Болевые ощущения большого пальца ноги

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 2-3 недели назад пыталась выстричь вросший ноготь на большом пальце ноги. В результате чего сильно ткнула ножницами в валик, но от вросшего ногтя избавилась. Палец опух, в 1й день были невыносимые боли, гной, затем были "бегающие муражки"(как будто отсидел ногу, отекла рука), частичное онемение пальца. Спустя несколько дней данная проблема прошла, но появилось "дикое мясо" (небольшое) возле гостевого валика. Палец вроде бы начал проходить, но верхушка и угол самого пальца (над диким мясом) ужасно болит, даже от легкого прикосновения. Дикое мясо не проходит, просто висит небольшой (пару мм) кусок кожи и болит(внутри пальца около ногтевого валика). Нужно ли снимать ноготь, чтобы убедиться, что палец болит от того, что его проткнули ножницами и возможно повредили нервные окончания? Как избавиться от данной проблемы? (Прошло 2-3 недели, стало немного легче, но окончательно палец не проходит).

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-25 19:41
Обратитесь к подологу или хирургу
Владимир 2020-08-19 13:10
Здравствуйте. Подскадите пожалуйста, может ли это быть вросший ноготь и как лечить его? 4 дня назад начал болеть ноготь сбоку, посмотрел вроде не вростает в кожу, но есть отек, боль при надавливании. Распарил ногу и наложил повязку на ночь с мазью вишневского.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-08-19 18:42
Обратитесь к хирургу