Боль и уплотнение возле ногтя на большом пальце ноги

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у молодого парня (26 лет) на большом пальце ноги (возле ногтя) 4 дня назад появилось болезненное и припухлое уплотнение. Боль сильная, особенно при движении и дотрагивании до больного места. Занимались самолечением 4 дня (на ночь делали луковые компрессы (2ночи), компресс с алое (3 ночь), и мазь "Тетрациклин " (4 ночь). Результата никакого, боль такая же, только появилась еще краснота в пораженном месте, до этого было беловатого цвета, но не гной, никакого гнойного стержня не было и сейчас тоже не видно.
Прикрепляю фото после 4й ночи безрезультатного народного лечения.
Что это может быть и как лечить?
Заранее большое спасибо за ответ
Категория: Хирург
Добавлен: 27 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, у молодого человека явления паронихия, рекомендую очный осмотр хирурга, высока вероятность в оперативном лечении.