Ушиб большого пальца ноги

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 8,5 лет
Здравствуйте, в пятницу вечером ребенок бежал, поскользнулся и упал. Заболел большой палец на ноге. Посидела немного, сказала, что лучше. На ночь намазали "Найз", в субботу сказала, что болит совсем немного, мазать продолжили. (3 раза, 2 раза "Найз", 1 раз "Траумель"). Ходит нормально, под ногтем небольшой подтек красный, небольшое уплотнение(шишечка-под ногтем сразу), при нажатии не болит. Сегодня вторник-мазать продолжаем, уплотнение осталось. Может ли быть перелом, что делать?!. Нога не болит, прыгает, бегает. Волнует-шишка и подтек.
Добавлен: 6 июня 2017 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-06-06 18:12
Клинически перелом исключить нельзя, нужен рентген
ирина 2017-06-07 08:55
Здравствуйте! Все таки Вы считаете, что надо сделать рентген, даже если нет боли?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-06-09 20:23
Рентгенологическое исследование должно сопровождать осмотр любой травмы. Если для Вас кажется рутинным обсуждать необходимость рентгена - консультация не будет информативна. Удачи