Шишка на суставе стопы в районе большого пальца

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Болел Пневманией, температура 37,2 осталась на протяжении 4 мес, поднимается вечером или же когда по холоду похожу на улице.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по такому вопросу, я долгое время хожу в кроссовках не давно обнаружил что у меня около большого пальца на левой ноге стопы на суставе появилась не большая шишечка как будто припух сустав не на самом пальце простите, а чуть выше большого пальца ноги на большом суставе можно так сказать сбоку, но это место не болит хожу без боли в суставе, стопе и в ноге (сам палец так же не болит). При сжимании всех пальцев на ноге боли ни как нет. Мой вес примерно 62-65 кг при росте 160 см. Алкоголь категорически не употребляю и не курю. Понять просто не могу из за чего может быть такая шишечка не большая может дело в том, что просто припух сустав при постоянной ходьбе раньше не было этого. Переживаю чтобы не было подагры отложение соли в суставах. Буду пробовать меньше есть солёного, сахара, мучного и т. д. Спасибо за ответ и за помощь.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-26 13:06
Ситуация заочно не объяснима, так как возможны различные варианты от нормы до патологии. При настороженности обратитесь на очный осмотр