Боль в суставе большого пальца стопы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Хочу обратиться с такой проблемой. Болит сустав большого пальца правой ноги. При нажатии на определенную область (ближе к соседнему пальцу) Боль появилась 7 месяцев назад. Тогда мне приходилось ребенка носить постоянно по лестнице то вверх то вниз. Жили в частном доме у родителей. После 2 месяцев таскания начал болеть сустав. Сгибать тоже больно палец если до конца прям согнуть. Вчера я сломала мизинец на этой же ноге и мне сделали рентген. В расстроенных чувствах забыла про сустав у врача спросить. А дома рассмотрев снимок увидела что то странное в это месте где болит. Но сейчас я не могу пойти к врачу. Посмотрите пожалуйста что это может быть. Я прикреплю фото. С этой проблемой я никуда ещё не обращалась. Лекарства не принимаю. Кормлю грудью год уже.
Добавлен: 16 января 2019 года

7 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-01-16 15:33
Присланное фото низкого качества и лишь в одной проекции, что не позволяет составить даже предварительное мнение.
Марина 2019-01-29 22:15
Добрый вечер! Сейчас попробую загрузить ещё фото.
Марина 2019-01-29 22:18
К сожалению снимок мне не отдали, только распечатали в таком виде.
Марина 2019-01-29 22:21
Ещё фото
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-04 14:51
Кроме перелома фаланги 5-го пальца ничего странного не заметил
Марина 2019-02-11 16:46
Спасибо за ответ! А что это может быть? Остеофит?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-16 19:58
Без понятия. С таким качеством рентгенограмм нечего обсуждать