Что делать при сильном ушибе?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день. Подскажите, что делать при ушибе. Мой отец упал с лестницы на спину. Прошла неделя, боль в шее прошла, но осталась боль в спине и в груди особенно по утрам. В больнице делали ренген сказали сильный ушиб. Заранее благодарна.
Теги: ушиб спины, ушиб пальца, сильный ушиб спины что делать, что делать при сильном ушибе спины
Категория: Хирург
Добавлен: 9 августа 2012 года

5 ответов

необходимо обеспечить физический покой, можно на несколько дней Диклофенак, Ксефокам, можно использовать мази. Если боли не будут проходить необходимо проконсультироваться у невролога
Платная консультация
Владимир 2013-02-01 22:25
У моей жены на больших пальцах ноги не большое посинение под ногтями что делать заранее спасибо.
Необходимо сделать УЗИ сосудов нижних конечностей

Платная консультация
Настя 2020-01-06 13:18
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Сильно ударилась спиной поясничным отделом. Синяк, припухлость. Когда ложусь на спину как будто что то мешает и выпирает (возможно из за припухлости) больно наклоняться поворачиваться садиться и вставать. Сейчас праздники врачи все отдыхают. Стоит ли бить тревогу и платно идти на мрт или ренген?
Здравствуйте.
По описанию у вас острая ситуация. Вы можете обратиться в травмпункт, либо больницу в экстренном порядке, где вас осмотрят и определят срочность ситуации.
Возможно вам необходимо выполнить рентген, возможно УЗИ.