Ушиб большего пальца ноги

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здраствуйте у меня сегодня ребёнок уранил стекляную кружку на ногу и попал прямо по большому пальцу по ногтю, ноготь посинел, но не весь от начала ногтя небольшая синея полоска, кружка упала со столика высотой 40 см, нажимаю на палец не реагирует, а на сам нокоть - отдёргивает, через минут 20 синия полоска стала сиреневой палец не опух..... Что мне делать и что преложить что б нокоть не слез???
Теги: ушиб пальца, ушиб ноги, опух палец
Категория: Хирург
Добавлен: 22 июня 2012 года

1 ответ

приложите холод, на ночь если очень хочется можно компресс полуспиртовый.