Сильный ушиб большого пальца на ноге, отслоение ногтя

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, помогите советом, три дня назад ребенок сильно ударился большим пальцем на ноге, ноготь посинел, но пальцем шивелит и он не болит, только когда до ногтя дотрагиваемся то больно. После удара, на следующий день пошли в садик и там она споткнулась и опять ударила этот же ноготь, пошла кровь и ноготь отошел немного, до этого мазали гелем долобене а сейчас обработали перекисью водорода и зеленкой, нужно ли ехать в больницу? Как слышит про больницу начинает плакать боится, вдруг будут ноготь снимать. Ну так палец не беспокоит, ходит на пятке, сам палец не болит. Боимся только что ноготь загноится

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-12-12 09:50
Если ноготь отслоился - это хорошо, так как подногтевая гематома имеет место для дренирования. С другой стороны оценить ситуацию заочно невозможно, и не стоит злоупотреблять столь агрессивными антисептиками, так как можно навредить. Обратитесь на очный осмотр