Болят кости

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня кривая правая нога, я такая родилась, одна нога больше другой на 1,5 см, раньше сильно было видно что нога кривая сейчас такого нету, но из-за того что нога одна больше другой мне тяжело подобрать обувь, приходиться что-нибудь подкладывать в туфлю чтоб туфли были как раз. Далее лет 8 назад мне подруга случайно врезалась на санках в ступню, как раз в эту кривую ногу, боль была адская, мне даже было больно наступать на ногу, но я помазала ногу водкой и боль прошла, поэтому я не стала идти к врачу, а года 3 назад нога стала болеть, в основном в плохую погоду, очень сильно ноет коленка и боль идёт прям по всей ноге. Я решила идти к травматологу, она выписала таблетки, мазь, и уколы, но мне это всё не помогло, я решила мазать ногу мазью Найз. Мазь помогало очень хорошо, она помогала на 2 месяца, а потом опять появились боли. Далее не много отойду от темы, я нечайно на ноге, на большом пальце обрезала ноготь, палец сильно болел, я пила антибиотики чтоб снять отёк, потом у меня стали ныть ещё два пальца, и на руках ныли пальцы, далее ещё и на другой ноге именно на этой которая кривая на ней стал ныть большой палец, я подумала что пошло воспаление из-за того что я обрещала заусенец, я испугалась, пошла к хирургу но она сказала что всё хорошо, никого воспаление нету, просписала делать компрессы, далее именно вчера опять ныл большой палец на ноге, и ныла ступня, я опять подумала что это что-то по хирургической работе, ноготь не много врос под кожу, и я его не много обрезала и подстригла ноготь под корень, а сегодня мне во все больно наступать на. Большой палец, он ноет, иногда покалывает, я решила опять сходить к хирургу, она посмотрела и сказала что это что-то с костями, посоветовала пропить 10 дней таблетки найз, сказала что нужно сходить к ревматологу или ортопеду. И прописала делать солевые ванночки, и на ночь водочные компрессы. Подскажите а что это у меня может быть? Какому врачу идти к травматологу или к ортопеду? Я не много путаю этих врачей, когда у меня болела нога после удара санками в ступню, то я обращалась к травматологу, а сейчас, хирург говорит идти к ревматологу. А может ли при больных суставах колоть на большом пальце? Может ли пульсировать? И там где я обрезала ноготь под корень мне больновато задевать именно уголок ногтя. Скажите это действительно по ортопедической работе? Или всё таки нужно идти к хирургу? Заранее спасибо!
Добавлен: 11 мая 2017 года

7 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-12 14:48
Вросшими ногтями занимается хирург. Касательно ортопеда и травматолога - это одна сочетанная специальность. По поводу кривых ног ситуацию прояснит панорамная рентгенография нижних конечностей
Лариса 2017-05-13 08:04
Спасибо за ответ! Скажите а может ли при больных суставах колоть большой палец на ноге? Колет в уголке ногтя, и колит над ногтем, большой палец и ступня ноют, иногда больно наступать на большой палец, и больно трогать палец где кость находиться. Большой , палец дёргаеться, подскажите что это может быть? И чем лечить? Я думала что это болит из-за вросшего ногтя, но хирург сказала что всё нормально, это с костями что-то. У меня бывают на пальцех рук суставы ноют и иногда пульсируют, но больше всего большой палец на ноге ноет, колет, и пульсирует. Как вы считаете это действительно что-то со суставами? Может подскажите ванночки или примочки делать? Потому что к ортопеду пойду только через 2 недели, а палец на ноге болит, таблетки найз не помагают, хирург ещё сказала солевые ванночки делать и водочные, мне не много по лучше. Но в основном беспокоит когда колит в уголке ногтя, и иногда ноет. Заранее спасибо!
Анна 2017-05-13 12:31
Я уже не знаю на что списывать причину из-за чего болит палец, я читала что возле ногтя может колоть из-за того что ноготь врастает под кожу, но я 2 дня назад ноготь подстригала, вроде он не растёт под кожу, у. меня одна нога короче другой на 1,5 см, и именно на этой ноге большой палец болит, в прошлом году когда я была у травматолога она мне говорила что нужно носить удобную обувь, и ортопидические стельки, но я не выполнила что она посоветовала, ношу кроссовки они не много мне жмут, и балетки ношу, туфли на каблуках не ношу. Я делаю солевые ванночки, примочки из ромашки, из водки делаю примочки, это хирург мне сказала, но палец не проходит. Что подскажите мне делать? Может ли при больных суставах колоть уголок ногтя? И пульсировать палец? Пульсирует в основном ночью.
Лариса 2017-05-13 12:53
У меня иногда бывает пульсирует в ноге, в пальцах рук, и в ладошках, будто что-то дёргаеться, а вчера и сегодня боль колющая была в груди и в спине.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-22 17:48
Проблему травмирования тканей может в таких случаях создавать как сам ноготь, так и обувь, которой пользуетесь. Солевые ванночки способны облегчить состояние, но для начала стоит ограничиться повторяющейся травматизацией, которая, собственно, и создает подобные ощущения
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-22 17:50
Суставы ни причем. Ночью воспаление после трудового дня нарастает - поэтому и жалобы Ваши прогнозируемы
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-22 17:50
Это не ортопедическая проблема, стоит обратиться к неврологу