Боль в большом пальце ноги

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Добрый вечер!
Ок.2 недель назад заболел большой палец левой ноги, боль по внутренней боковой поверхности, на ощупь утолщение в суставе. Травмы точно не было сейчас, но была где-то полгода назад, ударилась, полногтя были черными.

Сейчас пару дней помазала гелем Найз, боль чуть утихла, и я перестала. А еще через пару дней ноющая боль вернулась и на углу под ногтем образовался кровоподтек (примерно через 10 дней с появления боли). Сегодня сделала рентген (прикладываю описание), заключение - деформирующий артроз, дегенеративные изменения. Вопросы
1) что это за пятно, если травмы не было? Не ударялась точно. Я паникер.
2) что сейчас делать, к кому идти, какие-то еще обследования предварительно нужны? Сейчас мажу найзом и 2й день пью ибупрофен.
Добавлен: 3 января 2019 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-01-04 11:26
Стоит обратится на очный осмотр к ортопеду.
Мария 2019-01-04 18:48
К врачу само собой.
На прием к нему дообследования какие-то нужно подготовить? Ждать по ОМС 2 недели или заплатить 2500 по платным услугам, чтобы придти и уйти делать доп. Исследования? И потом по новому кругу
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-01-14 16:18
Ничего срочного в Вашей проблеме нет, поэтому дождитесь планового осмотра доктора и назначений по дообследованию/лечению