Последствия вросшего ногтя

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Доброе утро! Очень рада, что у Вас на сайте появился хирург! У меня следующая ситуация - месяц назад удалили кончик вросшего ногтя, делали перевязки в больнице говорили что всё в порядке! Но моя рана на заживает, палец около ногтя распух и посинел, и гноится. Совершенно растеряна, так как хирург в отпуске, можно ли что то сделать в домашних условиях? Или ехать в другой город на прием к другому врачу?
Теги: ванночки, вросший ноготь, левомеколь, раствор марганцовки, последствия вросшего ногтя на ноге, вросший ноготь последствия
Категория: Хирург
Добавлен: 21 апреля 2011 года

5 ответов

Здравствуйте! Вам необходимо делать ванночки больного пальца в слабо-розовом растворе марганцовки в течении 5-10 минут. После чего рекомендуются мазевые повязки с Левомеколем.
p. S. Будьте здоровы!!!
Платная консультация
Юрий 2014-06-03 10:48
Добрый день, у меня проблема такая. Пару дней назад стриг ногти на ногах и случайно вырвал заусенец на большом пальце, на следующей день палец начал опухать и краснеть. Стал прикладывать алоэ и мазь Вишневского но пака не помогает. В детстве в возрасте 12-13 лет было вмешательство хирурга, где хирургическим путем мне разрезали именно этот палец.
На данный момент изменения нет, Что можете подсказать посоветовать, как вылечить в домашних условиях (без хирург. Вмешательства), так как я нахожусь в деревне. Заранее огромное спасибо.
Делайте марганцевые ванночки или солевые, после чего можно мазь левомиколь. Если эффекта не будет необходимо будет показываться
Платная консультация
Татьяна 35лет 2014-06-14 15:37
Пять дней назад я была у хирурга, удаляла вросший ноготь на большом пальце. После инъекции новокаина вздулся под кожей волдырь, прозрачный, палец опух, посинел. Волдырь на следующий день срезали, удалили кожу на этом месте, но палец все равно ничего не чувствует, кожа вверху затвердела, он как деревянный и температура 37.1, но не все время, а периодами, что это? Подскажите, может неудачно укол поставили, впереди выходные. Страшно. Хирург, срезая пузырь сказал, что я обувью натерла, мол у них такое впервые.
Без осмотра не могу судить. Возможно натерли, возможно гематома.