Перевязка после удаления вросшего ногтя

Спрашивает: Sveta231
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 3 дня назад сделали операцию по удалению вросшего ногтя на большом пальце ноги. Потом перевязали и отпустили домой, при этом я ещё 2 дня после этого хожу к хирургу на перевязки. Забыла спросить хирурга своего сколько мне надо ещё делать таких перевязок, как долго восстановиться ноготь и пройдёт красота и когда можно мыться? Удаляли пол ногтя не целый. Спасибо.
Теги: перевязки после удаления ногтя, перевязки после удаления ногтя на ноге, как делать перевязку после удаления вросшего ногтя
Категория: Хирург
Добавлен: 30 декабря 2015 года

4 ответа

Здравствуйте. Как правило длительных перевозок не требуется. При подсыхании раневой поверхности, достаточно её обрабатывать бетадином, фукарцином или банально зелёной. Обувь носите просторную.
-1
Платная консультация
Sveta231 2015-12-31 16:56
Спасибо большое. А я делаю перевязку с левомиколью мазью. Её можно? А мочить водой палец когда можно будет подскажите пожалуйста.
Можно делать перевязки с левомеколем, мочить можно будет через 5-7 дней после операции
Платная консультация
Sveta231 2016-01-01 18:07
Спасибо Вам большое за ответ.