Проблема вросшего ногтя

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор у меня вот такая проблема последнее время меня начали тревожить мои пальцы на правой ноге а вернее палец большой на правой ноге, проблема заключается в том что на этом большом пальце часто вростает ноготь в палец, и вот совсем недавно тоже было такое что пришлось вмешаться хирургии и просто напросто обрезать ту часть ногтя которая вросла процедура скажу я вам не из приятнейших. И вот буквально вчера я подстригал ногти все вроде было нормально а сегодня утром проснулся и почувствовал боль в том месте где подстриг ноготь я посмотрел и увидел гной и красноту в правой окружности большого пальца правой ноги сейчас на данный момент я помазал мазью "левомеколь" а вот что дальше делать не знаю еще кстати утром сегодня я сделал ваночки с марганцовки и промыл перекисью водорода не хотелось бы снова доводить до херургического вмешательства. Подскажите что делать ведь вроде сегодня только начало болеть как сказать ранний этап.
Теги: вросший ноготь на ноге, нарыв большого пальца на ноге
Категория: Хирург
Добавлен: 2 марта 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-03 11:18
Не похоже, что на этом ногте произведена адекватная краевая резекция. Боковой валик слишком близко, да и кутикула гипертрофична. Если хотите купировать воспаление - действительно стоит делать ванночки, но с солью (кухонной, 1 ст. Л. на литр воды). Если хотите избежать повторных воспалений - необходима адекватная хирургия ногтевой пластины
Ирина 2021-03-16 11:14
Здравствуйте, помогите пожалуйста, подстригла ногти на ногах и на большом пальце правой ноги немного углубилась, спустя два дня палец стал очень сильно нарывать, немного отек и покраснел, вообще не могу на него наступить. Когда дотронулась сегодня утром до него, с той стороны где нарывает вытекла капелька чего-то желтого, может гной, но больше не было. Подскажите что делать, к кому обращаться? (Добавила фото, и для сравнения, палец левой ноги и палец правой -больной)
Здравствуйте, на данный момент достаточно обработки растворами антисептиков.