Нагноение пальца ноги

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Добрый день! У меня такой вопрос: у дочки 12 лет воспалился ноготь большого пальца ноги. Прикладываем левомиколь 3 дня, но гной не выходит. Скажите, снимать ноготь нужно, но ситуация осложняется рядом обстоятельств: выходные, конец учебного года (контрольные) и убывание в лагерь. Как быть? Куда обратиться в выходные? И сколько потребуется времени на долечивание?
Теги: гноится палец на ноге у ногтя, нагноение большого пальца на ноге, воспаление ногтя большого пальца ноги
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 мая 2013 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-05-22 21:16
Нужно провести краевое удаление ногтевой пластины со стороны нагноения - у вас вросший ноготь стопы. Операция, именно операция, проводится под местной анастезией, потом около 1 нед перевязки ежедневно, первые 1-2 дня вам перевяжет доктор, а потом уже сами. Ноготь отростет через 1-2 мес. Но в дальнейшем нужно его обрезать без заокругления на концах, только ровно, носить не тесную обувь и вообще беречь ноги от лишних травм. В 30 процентах случаев не зависимо от всех мероприятий ноготь может врости вновь.