Грибок ногтя большого пальца ноги

Спрашивает: Alfiya
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, удалила полностью пораженный грибком ноготь с большого пальца ноги с помощью мази Ногтимицин. Ногтевое ложе от основания до середины пальца имеет как бы нарост, после нет. Что это? И можно ли его удалить с помощью мази ногтимицин или только хирургическим путем
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2016 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-09 23:43
Сделайте четкий снимок при хорошем освещении.
Alfiys 2016-03-12 09:32
На сколько смогла сделать нормальным фото. Еще вопрос такой я кормлю грудью, ребенку 5 месяцев. Сказали мазать лосьоном микостоп. Можно или нет. Если нет то какие мази можно
Alfiys 2016-03-12 09:31
На сколько смогла сделать нормальным фото. Еще вопрос такой я кормлю грудью, ребенку 5 месяцев. Сказали мазать лосьоном микостоп. Можно или нет. Если нет то какие мази можно
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-12 12:24
Это не нарост, а оставшаяся част живого ногтя, удалять его не надо. Противогрибковые местного действия препараты, как правило производители не рекомендуют использовать при лактации. После прекращения кормления ребенка, пройдите системное полноценное лечение. А сейчас можете ограничиться обработкой обуви раствором хлоргексидина.
Alfiys 2016-03-12 17:16
Спасибо большое
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-13 21:49
Выздоравливайте!