Ноготь большого пальца на ноге врос в кожу и растёт

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: новорожденный, 3 недельки
Здравствуйте, ребенку 3 недельки у него с рождения ноготки на больших пальцах на ногах выросли в кожу, ногти растут вверх и врезаются в кожу, сегодня увидела покраснение на коже, на пальчике куда врезается ноготь. Что делать? К хирургу взрослому, детского у нас нет на приём в четверг, боюсь что бы сильно не воспалился палец. Заранее спасибо за ответ!
Теги: ноготь большого пальца на ноге растет в кожу
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 ноября 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-11-07 21:13
Нужно обрабатывать бетадином и ложить мазь левомиколь 3-4 раза в день. И ждать пока прорастет кожу ноготь. Или сделать операцию, удалить край ногтя.