Воспаление кожи на пальцах ног

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, три месяца назад заметила на ногте большого пальца ноги белые пятна и отхождение. На лето сделала наращивание обоих ногтей больших пальцев ног. Капала для профилактики микодерил. Неделю назад заметила покраснения на коже и сняла искусственные ногти. В результате увидела воспаление вокруг ногтя. Капать микодерил перестала. Сейчас мажу локоид, но результат не радует. От ногтя обрезать нечего для анализа на грибок. Что посоветуете?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-11 11:50
Здравствуйте ,  Анна!

Как долго используете локоид?

Зуд беспокоит?
Анна 2018-11-11 16:22
Здравствуйте, Алина Викторовна! Спасибо, что откликнулись! Локоид использую 4 дня (1 раз в день). Плюс добавила Клотримазол мазь, два дня. Зуда нет и не было.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-19 17:03
Это аллергический контактный дерматит.

Для лечения лучше использовать крем Акридерм ГК