Ушиб пальца на ноге

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, сыну 11 лет, дома делал финты с мячем(он занимается футболом), и неудачно прыгнул пяткой на большой палец ноги. Ноготь сразу посинел, почернел. И вот уже прошло около недели, фото приложено. С краю выходит видимо сукровица.
Скажите какую мазь приложить, чтобы избежать снятия ногтя?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 апреля 2020 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-04-14 22:46
Ноготь уже отошёл, он скоро сам отпадет и будет замещаться новым.
Платная консультация
Ольга 2020-04-15 05:08
Скажите, а то что у основания ногтя красная кожа, и почему сукровица выделяетчя?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-04-15 23:23
Так у основания новый ноготь этот выталкивает и он отходит от кожи, вот и краснота. А сукровица - это гематома лизируеться и вытекает понемногу при травматизации при ходьбе.