Ушиб пальца на ноге

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, недели две назад мне на большой палец ноги "прилетел" очень тяжелый стул. Удар пришелся в то место, где формируется ноготь, помоему это место называется матрица. Ноготь стал отрастать тоненький как плёночка и сегодня он около кутикулы лопнул и от туда в течент дня вытекает сукровица, я так понимаю это та гематома которая от удара образовалась. Я нажимала на гоготь и жидкость вроде вся вытекла. Меня интересует вопрос что с этой трещиной теперь делать, понятно что она как кожа не затянется и ждать надо пока ноготь не срастет, но процесс этот долгий а слизистая там под ногтем получается в открытом доступе для инфекций. Не начнется ли заражение? Подскажите чем обрабатывать подалуйста или стоит идти к хирургу и удалять.
заранее спасибо за ответ!
Категория: Хирург
Добавлен: 20 июля 2015 года

1 ответ

Рекомендую очный осмотр, для решения вопроса удаления ногтевой пластины