Ушиб пальца ноги лечение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день! 20 декабря 2013 года, поднимаясь по лестнице я споткнулась и левая нога ударилась по прямой об лестницу! Произошел удар второго пальца левой ноги. Рентген показал что перелома нет. Я мазала палец " долобене" около 2 недель. Палец через месяц так и остался опухшим синяк под ногтем не срос не на мм, сделали повторный снимок- перелома и трещины не показало! Потом были процедуры: 10 увч, 10 лазер + электрофорез, 9 магнит. В итоге прошло больше 4 мес, палец опухший, синяк на ногте остался на том же месте, палец не сгибается. Что это может быть и как проверить? Спасибо!
Теги: если на ноготь ноги упал магнит и палец опух, ушиб пальца ноги фото
Добавлен: 26 апреля 2014 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-04-26 12:58
Сложно оценить ситуацию без очного осмотра
-2
Наталья 2014-04-26 13:02
Добрый день! Спасибо за ответ! А как можно проверить (узи, мрт) может, или другие способы есть? Если рентген не показывает ни чего? Спасибо
Нина 2016-06-14 22:54
Добрый день. Дочка 4 лет упала на лестнице, сильно ушибла стопу. Наложили лангетку на 10 дней, ногой не шевелила. Затем лангетку сняли, еще 7 дней не бегали не прыгали по совету врача. На 8-й день много бегала, прыгала, каталась на велосипеде. К вечеру жалуется на боль в ушибленной стопе при ходьбе после длительного сидения. Подвижность дочки я снова ограничила, запретила бегать и прыгать, к врачу больше не ходили. Что делать дальше?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-15 22:12
Ждать улучшения, или обратиться к врачу
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-04-28 13:54
Можно и УЗИ, и МРТ, кроме того МРТ будет достаточно информативно, особенно сравнительное обеих стоп