Перелом пальца ноги

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я ударилась мизинцем левой ноги о диван (услышала хруст в ноге), была острая боль, всю ночь прикладывала лёд(палец болел). На следующий день мизинец и нога(от него до большого пальца) опухли. Наступать на мизинец-больно. Я обратилась в травмпункт, где сделали снимок мизинца (диагноз-перелом осн. Фал. 5 пальца левой стопы без смещения). Врач рекомендовал пластырем приматывать мизинец к четвёртому пальцу, долобене-гель, грелку на палец. Врач сказал что можно ходить на работу, больничный не обязательно.
Действительно ли можно ходить? Не будет ли смещения перелома? Я не могла сломать плюсневую кость? (Может сделать снимок всей стопы?
Большое СПАСИБО за ВАШЕ внимание
Добавлен: 10 мая 2015 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-05-11 19:33
Я - тоже врач, только не видевший больного и рентгенограмм. У кого больше оснований для обоснованного ответа?