Ноготь и кожа на большом пальце ноги

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, беспокоит большой палец на ноге. Два года назад я повредила ноготь, он слез через месяц. Новый стал расти сразу толстым, неровным, бело-желтого цвета. Неприятные болезненные ощущения были периодически. Примерно месяц назад боли усилились и уже не прекращались. Стала стричь ноготь, он оказался мертвым, крошится. Хотя пару месяцев назад я его стригла как обычный ноготь, только очень толстый (рос медленно). Снять удалось полногтя. Околоногтевой валик стал гноиться. На ноготь сейчас капаю Экзодерил, поражённую кожу мазала стелланином. Зуда и жжения никогда не было. Все ногти кроме этого здоровы. Грибок ли это? И почему воспаляется кожа вокруг ногтя? Темное пятно в ногте увеличивается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2021 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-25 14:52
Добрый день, нужно сдавать соскоб на паразитарный грибок и бак посев с определением чувствительности к препаратам.
Наталья 2021-12-27 15:23
Спасибо.