Шелушится большой палец ноги

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, неделю назад на большом пальце ноги появился зуд и 2 маленьких водяных пятна размером со спичечную головку. Их я выдавил помазал йодом. За неделю зуд прошел но кожа начала слазить и есть неприятные ощущения от пальца при ходтьбе. Хотелось бы услышать что это и чем мазать, обрабатывать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-03 09:28
Здравствуйте , Михаил!

С чем Вы связываете появление сыпи? Новая обувь?

 Ноготь не крошется, не утолщен?

 Сейчас есть - микробная экзема и дерматит от йода.

Мазь тридерм - тонким слоем на очаг 2 раза в день до 14 дней

Таб. цетрин - 1 таб вечером до 10 дней

Х б носки

Минимально мочите

Не давите, не трите

Отпишитесь через 10 дней с фото
Михаил 2018-11-03 21:56
Ноготь в отличном состоянии не желтый, не крошится, не потолстел. Не знаю может от старой рабочей обуви, появилось внезапно, думал может мозоль.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-05 11:06
Хорошо.

Принимайте лечение.

Отпишитесь.

Всего доброго!
Михаил 2018-12-17 19:32
Здравствуйте! Извините что сразу не отписался. Мазал мазью как вы и сказали, на данный момент результат на фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-01 13:39
Хороший результат