Коричневое пятно под ногтем большого пальца ноги

Спрашивает: Саш
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемые доктора! Пару дней назад обратила внимание на коричневое пятно под ногтем на большом пальце ноги. Ранее ноготь был покрашен и внимание особо не обращала. Сейчас же стала вспоминать - впервые заметила в середине августа. На ощупь ноготь ровный, гладкий. На фото ниже он уже состриженный дальше некуда, хотела посмотреть на пятно, но так и не добралась. У меня паника. Подскажите пожалуйста, есть ли повод для переживаний? Спасибо заранее всем огромное!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 октября 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-30 08:51
Здравствуйте!
Добавьте качественные фото.
Фото нет.
Если не получается обратитесь к администратору сайта.
Саша 2017-10-30 12:46
Спасибо Вам большое за отклик!
Не сразу заметила, что не получилось прикрепить фото. Сейчас добавила.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-30 15:54
По фото, может быть - подногтевая гематома, возможно подногтевая пигментный невус.
Нужно сделать дерматоскопию для уточнения диагноза.
Саша 2017-10-31 12:53
Спасибо большое! Обязательно сделаю. Если можно, еще пару вопросов, есть вероятность, что это что-то злокачественное (невус = меланома)? Сегодня, кажется, оно немного изменилось. Фото прилагаю, сегодняшнее. Мне кажется, стало чуть светлее, нет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-01 23:40
Более точно определит  дерматоскоп!
Екатерина 2018-05-12 17:15
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, вы были у дерматолога? Что он сказал по поводу вашей проблемы?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-31 23:36
Напишите пожалуйста о Вашей проблеме. Добавьте пожалуйста качественные фото