У дочки отпал ноготь большого пальца на ноге

Спрашивает: Deniskina Mila
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у дочки, после удара пальца ноги, почти отпал ноготь. Муж его оторвал, появилось немного крови
Обработала зеленкой, заклеила на ночь пластырем. Что нужно было сделать и что можно сделать с утра?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 июня 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-06-06 07:03
Пойти к детскому хирургу чтобы оценить, нужно ли удалить остатки тканей. И потом обрабатывать перекисью водорода и бетадином 1-2 раза в день пока будет кровоточить и не вырастет ткань по типу кожи. Если будут гипергрануляции нужно будет их полностью снимать чтобы мог правильно вырасти ноготь. Марлевая повязка обязательно и следите чтобы не травмировать это место.