Загноился ногть

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здраствуйте! Загноился уголок ногтя, больно наступать немного отекла ступня ноги. Это длиться уже неделю!
Посоветуйте что делать?
Теги: загноился ноготь, загноилось под ногтем на ноге, загноилось под ногтем
Категория: Хирург
Добавлен: 1 апреля 2012 года

1 ответ

Анастасия Александровна Архипова 2012-04-05 21:53
Консервативное лечение заключается в УФО терапии и содо-солевых ванночках +влажно-высыхающие компрессы с димексидом(1: 4) на ночь. Все это направленно на ликвидацию острого гнойного процесса. Впоследствии в большинстве случае случае необходима резекция (удаление) ногтевой пластины (объем операции решается при осмотре, чаще и эффективнее удалять полностью)