Панорихий на большом пальце ноги

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня развился панорихий из-за вросшего ногтя в прошлом. Возможности к хирургу сходить нет. Палец опух с одной стороны, покраснел, иногда выходит немного гноя, часто кровоточит, переодически слазиет кожа. Я обрезаю ту часть, которая наростает на сам ногтевой валик, причем она растет свободно от него. На протяжении месяца прикладываю ватку с Левосином, но гноя выходит незначительно. Острая боль при сильном прикосновении в той области и небольшое кровотечение. Еще появился запах, который похож на запах мед средств. Подскажите, что можно сделать без посещения хирурга? И как вернуть валик в околоногтевое положение, может наросшую часть можно срезать? Заранее спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 27 ноября 2015 года

1 ответ

Вам необходимо лечить вросший ноготь, делать краевую резекцию ноктевой пластинки и удалять гипергрануляции