Осложнение после удаления вросшего ногтя

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Столкнулась с проблемой. С 2х сторон на большом пальце правой стопы удаляли вросшие края ногтя обычным хирургическим способом. После рецидивов вновь удалили с 2х сторон лазерным способом. С одной стороны все идеально ровно, ростковую зону полностью прижгли, на ее месте новая кожа и край ровный, как его отрезали. А с другой стороны стал расти 2ой ноготь, сначала перпендикулярно основному, а потом снизу его как бы подпирая. Прошло 2 года с момента операции. В результате на одном пальце 2 ногтя. Зимой меня почти не беспокоит при ходьбе, т. к. Ношу широкую обувь, хотя цепляется за одеяло и рвет колготы. А летом, когда носишь туфли, то есть болевые ощущения. Мой врач сказала, что такое встречается очень редко, и она не знает, что делать. Очень надеюсь, что у меня получилось объяснить Вам свою проблему. Что можно сделать в моем случае, чтобы исправить эту деформацию? Заранее благодарна Вам за ответ!
Теги: осложнения после удаления ногтя
Категория: Хирург
Добавлен: 28 марта 2014 года

2 ответа

Краевую резекцию (в вашем случае это удаление второго ногтя) с тщательным выскабливанием ростковой зоны
Платная консультация
Дарья 2014-03-28 21:47
Роман Эдуардович, огромное спасибо за ответ! Буду искать хирурга, который за это возьмется.