"Дикое мясо" после маникюра

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, две недели назад появился вросший ноготь на пальце руки; начал проходить; подлезла ножницами и появилось дикое мясо; мажу йодом, оно уменьшилось; палец не болит; чем ещё лучше убрать дикое мясо? Или только резать? Спасибо за ответ и помощь.
Теги: дикое мясо на пальце
Категория: Хирург

7 ответов

Здравствуйте, в настоящий момент обрабатывайте фукарцином, явных гипергрануляций на фото не видно
Платная консультация
Татьяна 2016-10-02 19:49
Спасибо большое за ответ на мой вопрос! Палец прошёл, без визита к врачу; фукорцин помог!
наталья 2019-04-04 10:52
Здравствуйте. Был сделан маникюр. После него образовалось вот такое мясо на пальце. Возможно был вросшим ноготь. Не знаю что это такое. У меня такое первый раз. Болит жутко. Дотронуться не могу. Ед не помогает. По ночам ноет. Я конечно записалась к хирургу но к сожалению ждать до 17 числа. Номерков раньше нет. Что можно сделать даже не знаю. Спасибо вам большое заранее
Алена 2019-07-04 18:35
Добрый вечер. В последние три месяца это "дикое мясо" появляется с настойчивой переодичностью, на разных пальцах даже когда ходила без маникюра, от куда оно берётся, и как от неё избавиться навсегда. Спасибо большое.
Здравствуйте, рекомендую показаться дерматологу.
Платная консультация
Здравствуйте, у вас имеются гипергрануляции, которые могут быть следствием хронического воспаления в данной области. В настоящее время местно делайте марганцевые или солевые ванночки, после чего можете нанести фукорцин.
Платная консультация
Майя 2022-05-10 15:33
Ногти большого пальца, после удаление ещё растут, появилась болы и гной