Пульсация на пальце ноги, синева под ногтем

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Доброго вам времени!
Не знаю правильно ли я обращаюсь.
У меня тут проблема. Болит палец ноги, ощутимо. Боль такая, пульсирующая, бывает не сильно, а бывает прям больно. Бывает вроде как отпускает или чувствую не сильно.
Болит большинство пальца, но в основном с одной стороны сбоку и под ногтем.
Было похожее несколько лет назад, тогда сбоку образовался гнойник, который вышел и стало все хорошо.
Тут болит второй день, не ударяла, не царапала, не резала ноготь. Но боль прям такая же, как в тот раз. Тогда краснело сбоку, сейчас я уплотнения и красноты особо не вижу, но заметила, что сбоку под ногтем появилась синева. На фото показала.
На всякий случай обрезала весь ноготь, чтобы проще было выйти гною, если есть.
Это снова панариций только под ногтем или не похоже?
Мазала левосином, но как попасть под ноготь - то и что вообще делать. Боль надоела.
В остальном самочувствие норм, температуры нет, аппетит норм.
Извиняюсь за качество фото и вид ногтя, обрезала не очень красиво, так как болит.
Заранее спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 12 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, по данным жалобам абсолютно ничего определенного сказать нельзя. На данный момент только наблюдение. Визуально патологии не вижу.