Нарост на пальце ноги

Спрашивает: svetochek
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня уже полгода как появился какой-то нарост, похожий на бородавку сбоку безымянного пальца правой ноги. При соприкосновении с мезинцем, в плотной обуви, причиняет боль. Недавно заметила, что симметрично, на другой ноге появляется точно такой же нарост.
Теги: нарост на безымянном пальце ноги сбоку, на безымянном пальце ноги нарост
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-18 12:28
Добрый день.
Фото очень расплывчатое.
Немного дальше сфотографировать нужно
Светлана 2016-04-18 13:12
Прислала фото лучшего качества. Нарост сбоку безымянного пальца правой ноги, полгода, при ношении более плотной обуви причиняет боль(колет, жжёт). На левой ноге появился симметрично такой же, но пока не беспокоит.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-18 13:14
Да это подошвенные бородавки.
Их можно удалить либо лазером либо жидким азотом.
Но за неделю до и 2 недели после удаления пропить Протефлазид.